Частный web-мастер, SEO-специалист

Создание и продвижение сайтов под ключ

Как изменить цвета и стиль отельной ссылки на сайте word press

Если вам на сайте нужно изменить цвета какой-то отдельно взятой ссылки в одном месте или в нескольких выборочных местах, то есть хороший способ сделать это. На нашем примере мы будем менять цвета ссылки на слайдере. Слайдер на скриншоте используется smart slider, но в данном случае это не имеет значения. Сначала мы прописываем код html в данном случае в слайдере, в вашем случае это может быть код html в другом месте.

Заказать звонок Оставьте ваш номер телефона, наш специалист обязательно перезвонит вам

Как изменить цвета и стиль отельной ссылки на сайте word press

Внутри тега href мы задаем отдельный класс, в данном случае класс называется byazrovlink, в вашем случае класс будет называться иначе, название может быть любое (. class=”byazrovlink”). Теперь сохраняем код html и переходим в редактирование стилей (файл style.css вашей темы word press). В стилях прописываем параметры нашего нового класса, название класса должно совпадать с названием класса, который вы прописали в коде html.

.byazrovlink:hover {color:#fee126 !important; } цвет текстовой ссылки при наведении
.byazrovlink {color:#ffffff !important;} цвет текстовой ссылки

Таким образом наша ссылка приняла белый цвет, при том что в стиле темы все ссылки имеют голубой цвет. А также при наведении ссылка принимает желтый цвет. Созданный нами стиль мы можем применять к другим объектам аналогично. Таким образом можно на сайте создавать элементы со своим отдельным стилем, отличающимся от общего стиля всех элементов темы word press.

Как изменить цвета и стиль отельной ссылки на сайте word press
Прокрутить вверх
Scroll to Top