Частный web-мастер, SEO-специалист

Создание и продвижение сайтов под ключ

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом

Создание интернет-магазина

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на нем

Вы размышляете над открытием собственного дела? Прекрасно! Мы расскажем по этапам – как открыть интернет-магазин с нуля с образцами и добавочными материалами.

Интернет-продажа подойдет как тем, кто в первый раз познает себя в образе бизнесмена, так и тем, кто сейчас имеет за плечами навык предпринимательства. Формирование интернет-магазина возможно поделить на несколько этапов:

Этапы создания интернет-магазина

Подбор ниши



1 этап: Подбор ниши – принимаем решение, что реализовывать в интернет магазине. Это наиболее серьезный шаг. От того, чем вы станете приторговывать, зависит удача всей компании в целом. Тут имеются 2 аспекта:

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом
  • Подберите известную тенденцию – без доходов не останетесь, однако приобретете массу клацающих зубами соперников, какие давно и твердо утвердились на рынке.
  • Подберите малоизвестную либо свежую тенденцию – соперников практически не будет, только станет необходимым вложением денежных средств в рекламу для того, чтобы распространять собственный продукт на рынке. Вот и размышляйте.

Правда, имеется ряд лазеек. Если предпочитаете 1-ый метод – возьмите узкую тему. К примеру, не женская одежда в целом, а непосредственно платья. Безусловно, не обычные платья, а, допустим, рукодельного труда. Таким образом, вы притягиваете побольше покупателей.

Иной выход – если ваш бюджет не рассчитывает затраты на рекламу, используйте социальную ориентацию. Подключите сарафанное радио, предоставляйте скидки, бонусы за отличные отзывы. То есть побудите людей рассказывать о вашем магазине. Выбрали сферу – прекрасно, теперь же проконтролируйте, пользуются ли данные продукты спросом.

К примеру, в настоящее время навряд ли кого-то привлекут спиннеры, а относительно недавно они пользовались известностью. Величина спроса сможет помочь предопределить сервис “Яндекс Вордстат” – введите запрос и посмотрите, как часто его вводили в поисковиках. Кроме того, возможно взглянуть на статистику по определенному району (поможет осознать, на какой мегаполис делать акцент и по какой причине), времени. К примеру, сезонные товары гораздо лучше реализуются в пик сезона, остальной период времени численность запросов понижается.


Наиболее известные сферы, в которых в большинстве случаев открывают интернет-магазины:

  • одежда;
  • обувь;
  • электроника;
  • автозапчасти;
  • спорттовары;
  • косметика и парфюм;
  • мебель;
  • стройматериалы;
  • книги;
  • лекарства;
  • подарки;
  • аксессуары и др.
  •  

Изучение целевой аудитории для создания интернет-магазина


2 этап: Изучаем ЦА — целевую аудиторию
Карточка ЦА вам весьма понадобится: если не располагать информацией, для кого вы трудитесь – немал шанс выскочить в трубу. К примеру, реализовать товары для дома отчаянным школьникам – ненужный труд. Старшее поколение навряд ли будет заинтересовано накрученными планшетами, а населению мегаполиса не потребны товары для сада, огорода.

О каких сведениях ЦА необходимо располагать информацией:

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом
  • Пол – в большинстве случаев в интернет-магазинах приобретают девушки. И в оффлайне, откровенно говоря, тоже. Представители сильного пола создают заявки лишь в крайних эпизодах: если необходимо сделать презент либо сюрприз, либо если вблизи нет девушки, которая все подберет и оформит самостоятельно.
  • Возраст – для любого поколения свойственны собственные приоритеты и образ действий на веб-сайте. Старшее поколение подбирает сосредоточенно, опасается переплатить, не верит данным интернета. Приобретение делается событием, а, следовательно, вести покупателя к ней будет необходимо продолжительно и усердно. Молодешь, наоборот, весьма подвижна и спонтанна: приобретение в интернет-магазине для них не событие, а малозначимый момент: приобрели и позабыли.
  • Финансовое положение – бедные люди предпочитают, что дешевле, выискивают распродажи и промоакции. Люди со средним доходом обращают внимание первоначально на качество, а уже затем на стоимость. Ну а у откровенно состоятельных людей можно вызвать интерес разве что чем-то необыкновенным и неповторимым – прочее у них уже, скорее всего, имеется.
    Есть и прочие параметры: имение/неимение детей, своего жилья, образование и в том числе круг интересов. Чтобы создать портрет ЦА, проведите исследование веб-сайтов соперников, опросите приятелей и друзей.

Поиск поставщиков для интернет-магазина


3 этап: Отыскиваем поставщиков
Далее необходимо отыскать поставщиков товаров, с какими вы станете сотрудничать в будущем. Отыскать не трудность: вербуете в поисковике и проходите предписания. А смотри отыскать отличного генпоставщика – ранее труднее. Значимы последующие аспекты:

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом
  • местоположение: Если вы в Столице, ваш поставщик в Владивостоке – навряд ли вам станет комфортно ожидать поставки товаров через всю страну;
  • качество товаров: Многочисленные поставщики трудятся нечестно: покупают дефектные партии. Да, стоимость на них поменьше. Только проблем с покупателями окажется побольше. Для не так давно открывшегося интернет-магазина, один негативный отзыв способен сыграть нехорошую роль;
  • условия работы: Почти все поставщики трудятся лишь с по оптовым расценкам: если вы только раскручиваетесь, то вероятнее всего не потянете крупные партии;
  • стоимость приобретения: Не ведитесь на очень невысокие расценки. Очень недешево также не пойдет – не забывайте, что вам ещё необходимо совершать свою наценку для того, чтобы приобрести выручку.

Отыщите “золотую середину”, разбирайте отзывы о поставщиках, постарайтесь ещё до подписания соглашения увидеться собственнолично.

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом

Выбор названия для интернет-магазина


4 этап: Выбираем название для интернет-магазина

Итак, вы сориентировались, какие товары хотите реализовать в интернет-магазине. Сейчас следует выбрать название для вашего магазина (домен). Домен – адрес вашего сайта в сети. Ваш магазин должен иметь собственное неповторимое название.

При подборе домена необходимо принимать во внимание последующие советы:

  • домен обязан просто восприниматься на слух;
  • домен не обязан быть слишком продолжительным;
  • домен обязан быть несложен в интересах восприятия людьми, не понимающих английский язык;
  • не применяйте непростые выражения в домене;
  • применяйте фразы, схожие с вашей областью работы.

Создание сайта для интернет-магазина


5 этап: Формируем сайт для интернет-магазина

Впоследствии подбора названия, ассортимента, можно приступать к открытию интернет-магазина в сети. Для этого в форме пониже введите ваш email, нажмите клавишу “Создать интернет-магазин”.
Спустя несколько секунд сформируется интернет-магазин, который на протяжении 7 суток станет функционировать безвозмездно, а при преодолении онлайнового обучения, заполнении форм вы приобретете вспомогательные 7 суток безвозмездного периода, т. е. итого 2 недели на безвозмездную проверку платформы.

CMS для интернет-магазина от InSales включает в себя всю нужную для передового интернет-магазина функциональность. Поэтому впоследствии регистрирования аккаунта останется лишь прибавить товары и приступить к реализации.

6 этап: Регулируем проектирование интернет-магазина
Первоначально, при формировании интернет-магазина ставится обычный образец, который вы сможете в любой период времени изменить или при необходимости, имении способностей, составить личный. Для замены образца, в бэк-офисе переведитесь в пункт дизайн, затем подберите иной образец в галерее тематик или закажите разработку проектирования под ключ.
InSales дает возможность применять как типичные безвозмездные шаблоны, так и персональное проектирование для вашего интернет-магазина. Эталонные образцы можно адаптировать как нужно: изменять тона, сменять местами разнообразные блоки, подпункты меню.

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом

Наполнение интернет-магазина товарами


7 этап: Прибавляем товары на сайт интернет-магазина
Впоследствии настраивания оформления переключаетесь к прибавлению товаров. Это возможно совершить ручным, автоматическим методом. Прибавляя товары ручным методом, вы формируете карточку товара для любой позиции в вашем магазине, грузите картинку, предоставляете ей описание, стоимость и добавочные сведения о характеристиках, спецификах товаров.
Платформа InSales способна значительно упростить вам заполнение каталога, если вы применяете учётную концепцию 1С либо если у вас имеется файлы прайс-листов поставщика. Для этого учтены материалы ввоза, синхронизации, какие могут помочь удерживать сведения на веб-сайте магазина важными даже при огромном перечне, минуя возможноcть появления погрешностей.

Настройка способов оплаты в интернет-магазине


8 этап: Настраиваем платежи за заявки в интернет-магазине

Впоследствии прибавления товаров можно переключиться к настраиванию способов оплаты. Как общеизвестно, большая часть потребителей пристрастилось выплачивать заявки наличкой при получении. Однако в случае, если вы собираетесь привозить заказы в ареалы по предоплате либо попросту провоцировать ее исполнение, в таком случае имеет значение подсоединить приём пластиковых карт, электронные платежи.
Наиболее обычный метод — подсоединить накопитель платежей. Это фирма, предоставляющая приём в вашу выгоду сразу большого количества методов оплаты: WebMoney, Яндекс.Деньги, пластиковые карты и др. Площадка InSales поддерживает интегрирование с ключевыми накопителями, а вдобавок с раздельными платёжными концепциями, разрешая подсоединяться к ним непосредственно, игнорируя посредников. Для подсоединения вам необходимо выяснить условия работы, подобрать более оптимальные вам и подписать соглашение либо сформировать аккаунт в подобранном накопителе/платёжной концепции. Затем вы попросту показываете в платформе InSales надлежащие реквизиты и преспокойно получаете подобранные виды платежей.
Если вы желаете брать средства по безденежному расчету, вы сможете подключить вероятность автоматической генерации платежных задач, автоматизировав вынесение счетов для заявок от юридических персон.

Настройка способов доставки в интернет-магазине


9 этап: Настраиваем разнообразные виды поставки
В платформе InSales показано ряд разновидностей расплаты доставки. Это: зафиксированная цена поставки, калькуляторы Почты России, EMS. Вы сможете, кроме того, настроить безвозмездную поставку для заявок наиболее установленной суммы, толкая при этом потребителей докупать в заявке товары, чтобы приобрести безвозмездную поставку.

Вы можете формировать поставку как своей курьерской службой, так и фельдъегерскими фирмами или Почтой России. В свою очередь, при реализации цифрового контента вероятна поставка по электронной почте.

Впоследствии эффективного исполнения предшествующих шагов интернет-магазин возможно рассматривать открытым. Однако движение к триумфу на этом не завершается!

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом

Продвижение интернет-магазина


10 этап: Принимаем решение, как заинтересовать потребителей – настраиваем рекламу

Приведём вкратце ключевые методы продвижения магазина, на какие необходимо обратить внимание первоначально. Более результативными источниками гостей, заявок, считаются:

  • подготовленность магазина к продвижению;
  • Контекстное рекламное объявление: поэтапное руководство по настройке Яндекс. Директ, поэтапное руководство по настраиванию Google Adwords;
  • Email-рассылка;
  • Соцсети;
  • «Сарафанное радиовещание» — советы, отзывы на форумах, в соцсетях и др.


Поисковое распространение: если вы используете поисковые концепции, такие, как Yandex либо Гугл, вы приобретаете перечень веб-сайтов, какие отыскались по вашему поисковому запросу. По статистике более всего юзеры переключаются на веб-сайты, какие поближе всего к 1-му пункту в данном перечне. Подобным образом, веб-сайты, пребывающие выше прочих, приобретают более гостей.

Контекстное рекламное объявление – текстовые объявления, какие вы видите в поисковых концепциях, когда рассматриваете результаты поиска. Подобные же конструкции вы сможете заметить и на иных веб-сайтах, при этом система их демонстрации предусматривает ваши предшествующие шаги в интернете. То есть в случае, если вы разыскивали детскую обувь, то в данных блоках в последующем вам будет представляться рекламное объявление веб-сайтов с детской обувью. Еще система демонстрации контекстной рекламы предусматривает содержание странички, на которой она располагается. Если вы рассматриваете страничку портала о кошках, вам будут представляться объявления, связанные с данным вопросом. К примеру, рекламное объявление веб-сайтов, реализующих корм для кошек.


Товарные площадки – весьма неплохой и известный путь привлечения потребителей. Яндекс Маркет – это платформа, на какую юзеры каждый день заглядывают с мишенью отыскивания товара для приобретения. Кроме того, присутствует Гугл Покупки – товарная платформа от Гугл, она меньше востребована в России, однако ее, в свою очередь, нужно применять, т. к. товары, помещенные там, представляются в поисковике Гугл по товарным поисковым запросам, а переходы по ним стоят подешевле, нежели в контекстной рекламе. Выгрузка товаров в Гугл Покупки настраивается через Google Merchant Center. В InSales выполнена комфортная разгрузка, автоматизирующая функция с товарными площадками.

«Сарафанное радио» – один из значимых компонентов распространения. Он зависит от ваших операций, от степени клиентского обслуживания. Любой удовлетворенный потребитель завлекает троих, а каждый неудовлетворенный отбывает десятерых. Обратите особенное внимание на то, как стремительно откликаются ваши менеджеры на прибывающие заявки. Постарайтесь уменьшить период ответа до 1-го минуты. То же относится к поставке. Придумайте и продавайте славные детали для потребителей. К примеру, вкладывайте открытку с признательностью за приобретение в любую заявку.

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля и зарабатывать на этом

Монетизация интернет-магазина


11 этап: Делаем интернет-магазин доходным

Пожалуй, это – наиболее волнительный раздел. Как только в Вашем магазине стало реализовываться предостаточное количество заявок, чтобы оправдывать расходы на продвижение и обрабатывание заявок, то можно вас поздравить, наиболее непростой период образования интернет-магазина уже освоен. Впереди вас ожидает процветание. Безусловно, вы дошли до него и уже сможете отметить, что ваш магазин – это функционирующее предпринимательство. Как и в каждом ином бизнесе, вам следует прослеживать, проверять его данные. Для этого в платформе InSales учтена аналитика, в которой вы сможете выяснить, кто, как и когда приобретает. Для того, чтобы в последующем увеличивать каналы продвижения, испробовать новейшие рекламные акции, совершенствовать работу с имеющимися каналами. Попросту пользуйтесь аналитикой. Эффективных продаж!

Несколько лет вспять, чтобы открыть собственный интернет-магазин, необходимо было владеть познаниями разработчика программного обеспечения, или в неизбежном порядке нанимать их в штат. Однако данные времена миновали. Сейчас же – не понадобятся особенные технические познания, понадобится только бизнес-хватка, желание к преуспеванию. По этой причине дерзайте, необходимо осуществить всего несколько этапов.

Прокрутить вверх
Scroll to Top