Частный web-мастер, SEO-специалист

Создание и продвижение сайтов под ключ

Как продвинуть сайт в социальных сетях

Одним из самых хорошо эффективных способов раскрутки сайта является продвижение в всеобщих социальных сетях. Каждый пользователь интернета знает о социальных сетях и большинство из них зарегистрированы, как минимум в одной из них. Социальные сети имеют огромную аудиторию, благодаря этому информация быстро распространяется среди пользователей. Это и есть одна из привилегий социальных сетей, которая способствует продвижению веб-сайтов и других ресурсов. Более того, некоторые пользователи каждый день активно используют свои аккаунты в любимых соц. сетях. В последнее время раскрутку сайтов через соц. сети начали называть SMO – которая расшифровывается как Social Media Optimization.
Прежде чем начинать процесс раскрутки сайта, необходимо установить кнопки социальных сетей на страницы своего сайта. Затем рекомендовано создать группу в соц. сети, в которой вы состоите.
Особенно это касается “Одноклассников”, так как администрация усердно борется с размещением рекламных ссылок, а для сообществ эта функция доступна. Далее сами вступайте в подобные тематические группы или сообщества и дайте там рекламу своей группы, а так же не забудьте оставить ссылку на Вашу группу на своей странице. Наполняйте свою группу качественным контентом и оставляйте ссылки на Ваш сайт. Читайте комментарии и общайтесь с людьми – это намного ускорит процесс раскрутки Вашего сайта и группы, в том числе. Так же для раскрутки сообществ можно использовать специальные рекламные сервисы, но эти методы не очень эффективны. Они позволяют привлекать потенциальных пользователей, которым возможно не интересен Ваш ресурс, и делают они это только ради определенного денежного вознаграждения, выполняя определенные задания: вступление в группу, лайк, репост и т. д. Еще очень простой и эффективный способ – это так называемое сарафанное радио. Просто попросите своих друзей посетить ваш сайт и поделиться разными статьями, в различных социальных сетях.
Очень эффективным способом является реклама сайта в видео на YouTube. Нужно записать видео ролик, в котором рассказывается о Вашем ресурсе. Но содержимое видео должно быть красиво оформлено, понятно для любого пользователя и самое главное, видео должно раскрывать не только тематику вашего сайта, а и должно убедить пользователя, что Ваш сайт это именно то, что ему необходимо. Другими словами Вы должны убедить что Ваш сайт является более перспективным и полезным среди конкурентов.
И осветить те моменты, которые указывают на то, что именно Ваш сайт, а не какой другой лучше и полезней. Можно так же создать небольшой одностраничный сайт, и поместить туда видео ролик. И конечно же добавить ссылки на сайт, и небольшой текст крупным шрифтом, который должен убедить пользователя посмотреть это видео. А затем дать небольшую рекламу в нескольких рекламных компаниях.
Существуют и несколько других способов раскрутки сайта в социальных сетях, но они платные. Одним из важных способов является Таргетированная реклама. Такая хорошая реклама будет являться самым распространенным и эффективным способом, среди платных. Она представляет собой небольшие рекламные блоки, находящиеся слева или справа, в зависимости от социальной сети. Такая хорошая реклама является индивидуальной и настраивается для определенной категории пользователей. И благодаря тому, что пользователи социальных сетей предоставляют о себе немало информации, рекламу можно легко настроить на категорию пользователей, удовлетворяющих критериям рекламодателя.

Прокрутить вверх
Scroll to Top