Частный web-мастер, SEO-специалист

Создание и продвижение сайтов под ключ

Как создать карту сайта sitemap

Для поискового продвижения сайта рекомендуется создать карту сайта. Она служит путеводителем и координатором для поисковых систем на вашем сайте, помогает более корректно и правильно индексировать поисковым системам ваш сайт. В процессе SEO продвижения создание карты сайта sitemap.xml является обязательным мероприятием. Создать карту сайта на CMS Word press поможет плагин Google XML sitemaps. Он есть в официальном репозитории word press, поэтому найти и установить его можно без труда через панель word press в разделе “Плагины”, “добавить новый”.

Как создать карту сайта sitemap

После установки и активации плагина , необходимо зайти в его настройки через меню CMS word press “Настройки-XML-sitemap”.

В настройках приоритета статьи желательно выставить опцию в положение “не использовать автоматическое вычисление приоритета”. Затем в разделе “содержание карты сайта” выставите галочками те части контента сайта, которые вы хотите включить в карту сайта. Есть возможность исключить определенные разделы сайта, которые вы не хотите включать в карту сайта. Их можно указать в разделе настроек “excluded items”. Если вы продвинутый SEO специалист, то можете индивидуально выставить настройки для конкретного проекта. Если же вы не эксперт в области поисковой оптимизации, тогда можно оставить все настройки “по умолчанию” и этого будет вполне достаточно для нормальной работы карты сайта. После этого карта сайта создана, вы можете увидеть ссылку в настройках.

Как создать карту сайта sitemap

На этом процедура создания карты вашего сайта завершена.

Прокрутить вверх
Scroll to Top