Частный web-мастер, SEO-специалист

Создание и продвижение сайтов под ключ

Что нужно знать при самостоятельном создании сайта

Если вы решили создать свой сайт, то вам необходимо знать некоторые вещи.

Популярные темы для создания сайта:
Интернет – магазин;
Для коммерческих ресурсов;
Сайт полезных услуг;
Landing – сайт;
Сайт – визитка;
Информационный;
Новостной;
Региональный;
Сайт тематический;
Блог;
Сайт с размещением полезных статей;
Видео-сайт;
Сайт – справочник;
Сайт – энциклопедия;
Социальная сеть;
Форум;
Сайт – поисковик;
Биржа для поиска работы.

Этапы работ по созданию сайта

Этап 1. Самое важное в создании сайта – это структура и дизайн. Сразу возникает вопрос «Почему этот этап считается очень важным?» Потому что на данном этапе вы продумываете навигацию и дизайн будущего сайта. Навигацию по сайту нужно продумать очень тщательно. Не помешают на сайте информационные блоки. Они будут помогать посетителям ориентироваться по сайту.
Дизайн – это вообще отдельный мир сайта. Он должен продумываться заранее от основных элементов сайта до самых маленьких частей. Всё должно сочетаться!
Этап 2. Программирование сайта. Программирование считается самым сложным этапом в самостоятельном создании сайта. Для осуществления нужно изучить язык программирования. Но благодаря современным технологиям всё это можно обойти, воспользовавшись услугой программиста, либо готовым шаблоном.
Этап 3. Сбор данных. Сборка всех данных – это, то, что вы запланировали в своём сайте, и теперь берёте всё задумки и начинаете воплощать. Возможно, это будет самым интересным занятием в создании сайта самостоятельно!
Этап 4. База данных. Без создания базы данных ваш сайт не сможет существовать. Чтобы её создать вам придётся изучить работу с базой данных.
Этап 5. Наполнение сайта. Наполнять сайт – это также увлекательный процесс. Ведь всё что вы создавали в ходе проектирования, наконец-то можно опубликовать всему интернету. И, уже возможно скоро, вам будут поступать приятные отзывы за ваши труды. Этот этап считается немаловажным в ходе всей работы.

Благодаря современным технологиям можно создать сайт, который воплотит все ваши предпочтения и замыслы. Чтобы осуществить свою задумку в интернет-пространство вам придется научиться фантазировать и, самое главное, запастись терпением и не терять желания к достижимой цели.

Прокрутить вверх
Scroll to Top