Частный web-мастер, SEO-специалист

Создание и продвижение сайтов под ключ

Как увеличить продажи в интернет-магазине

К сожалению, в жёстких условиях конкуренции продажи в интернет-магазинах идут далеко не лучшим образом. Однако ситуацию можно поправить в лучшую сторону. Представляем вашему вниманию несколько эффективных способов, позволяющих увеличить продажи в интернет-магазине.

Увеличиваем продажи в интернет-магазине: как правильно это сделать

1. При написании текста для сайта магазина не нужно использовать стандартные шаблонные фразы. Это только оттолкнет ваших потенциальных покупателей.

2. Если вы устраиваете акции, то обязательно укажите, до какого числа она продлится. И лучше всего, если это будет короткий период, максимум три дня.

3. Для привлечения покупателей можно использовать рекламную рассылку. Но рассылать ее нужно тем пользователям, которые подписались на нее.

4. Ни для кого не секрет, что соцсети являются отличным инструментом для бизнеса. К тому же там многомиллионная ежедневная аудитория. Поэтому обязательно разместите на сайте кнопки соцсетей. Чем больше пользователей о вас узнает, тем лучше.

5. Люди на сегодняшний день намного охотнее пользуются смартфонами, нежели компьютером или ноутбуком. А для того чтобы им было удобно пользоваться вашим сайтом с мобильных устройств, подумайте над созданием мобильной версии.

6. Ну, и, конечно, же, стоит позаботиться о качестве продукции, ее ассортименте и оперативности доставки.

Прокрутить вверх
Scroll to Top