Частный web-мастер, SEO-специалист

Создание и продвижение сайтов под ключ

Создаем сайт: что выбрать – шаблон или индивидуальный подход

Когда речь заходит о создании собственного сайта, возникает вопрос, какой сайт выбрать, шаблонный или же заказать индивидуальную разработку, с учётом всех ваших требований и пожеланий. В данной статье мы разберем особенности каждого вида, а также вы узнаете, есть ли смысл переплачивать за индивидуальную разработку сайта.

Создаем сайт: что выбрать - шаблон или индивидуальный подход



Особенности создания шаблонного сайта

• Шаблон представляет собой готовый дизайн сайта, который можно изменить с учётом ваших вкусов и предпочтений. В интернете шаблоны представлены в огромнейшем ассортименте на любой вкус и дизайн. Скачать их можно как платно, так и бесплатно.

• Шаблоны можно использовать для всех видов сайтов, начиная от сайта-визитки и заканчивая интернет-магазином и даже официальным сайтом компании.

• Многих людей пугает название “шаблонный сайт”. Они полагают, что такие сайты лишены индивидуальности, а также в интернете можно будет встретить сайты с аналогичным или похожим дизайном. На самом деле это не так. Ведь шаблон представляет собой всего лишь скелет будущего сайта, который вы можете адаптировать под себя. А именно поменять цвет сайта, установить свой логотип, наполнить сайт контентом и фотографиями.

• Главное преимущество такого способа заключается в том, что сайт на шаблонной основе можно создать буквально за один день. К тому же такой способ обойдется намного дешевле в отличие от индивидуальной разработки, а в некоторых случаях и вообще бесплатно.

Особенности разработки сайта по индивидуальному заказу

• Заказывая индивидуальную разработку сайта, вы получаете именно тот сайт, который вы хотели. Каждый элемент на сайте будет разработан с учётом ваших пожеланий. Но в отличие от шаблонного варианта индивидуальная разработка стоит больших денег. И не каждая компания и уж тем более обычный пользователь сможет позволить это себе. Кроме того, на создание сайта с нуля уйдет много времени (до нескольких месяцев).

• Если вы планируете делать ставку на яркий замысловатый дизайн, то в первую очередь вы должны помнить, что посетители приходят на сайт в первую очередь для того, чтобы узнать информацию. Замысловато оформленный дизайн сайта, меню, различные всплывающие окна и прочие элементы будут только отвлекать от прочтения. Поэтому лучше всего остановиться на простом лаконичном дизайне.

Прокрутить вверх
Scroll to Top